Иногда мы еще путешествуем Назад

Тоня надергала фотографий из нашей поездки в Китченер, но статью законсервировала, поэтому она у нас немного внизу получилась.А оказались мы там в рамках программы по освоению близлежащих территорий. Денек был пасмурный и нефотографичный.Еще хотелось посмотреть на университет Ватерлоо. Ватерлоо это как бы северная часть Китченера.

Как вам название магазина "Книги старой козы" Интересности На всякий вкус И такие интересности
Как вам название магазина "Книги старой козы"
Интересности
На всякий вкус
И такие интересности

Добрались мы без особых приключений и сразу поехали по окрестностям университета, но честно говоря,фэншуй там оказался не очень и гулять особо не захотелось. И достопримечательностей культурных и исторических там тоже не наблюдалось,по-крайней мере из окна машины. Поэтому мы поехали в более интересные места.

Одним из таких мест оказался растаманский магазинчик, в котором обещали показать конопляную одежду,но в основном показывали разные трубочки кальяны. Много всяких красивых штучек. Как только я на чего-нибудь западал,Тоня говорила, что это попса и что во мне говорит мое наркоманское прошлое. Ну не знаю, ей виднее...

И все это употреблять только в легальных целях Фигурки интересные попались в очередной витрине Этим детям головы то поотрывали. А мы без коньков умеем вот так!
И все это употреблять только в легальных целях
Фигурки интересные попались в очередной витрине
Этим детям головы то поотрывали.
А мы без коньков умеем вот так!

Еще мы зашли в книжный магазинчик, книжки вообще говоря оказались относительно дорогие.Потехи ради спросил у продавца нет ли у него "Гаражной распродажи" Кизи, Валерыч как-то мне прислал по мылу русский перевод.Продавец сказал, что нету и очень удивился, что она вышла в России, сказал, что последнее издание было кажется 87 годуCalifornia Press, чем меня поразил, да еще позвонил в соседний магазин и спросил нет ли у них.

Кстати народ с кенгурушками здесь редкость И куда ж ведет это железная дорога. И что по ней ездит и наконец то кафе А напоследок вот такой знак для меня
Кстати народ с кенгурушками здесь редкость
И куда ж ведет это железная дорога. И что по ней ездит
и наконец то кафе
А напоследок вот такой знак для меня

По дороге набрели на импровизированный каток, спонсированный видимо Scotia Bank'ом, он был залит прямо перед банком,мелочь, а приятно. Ну коньков своих понятно у нас собой не было — пришлось так кататься. Это уже я, Тоня, пишу, у нас со Славой такая совместная статья получается.

И вообще, все путешествие было по одной улице и состояло в заходы в магазины. Мы зашли еще в магазин детских вещичек, потому что у нас хотели сделать подарочек для нашего нового родственника, как оказалось, родственницы-у Славиной сестры Жени, родилась дочка, наша племяница. Поздравляем!Тася не очень хотела с нами ехать, а мне хотелось поехать с Тасей и мы заманили ее в поездку, пообещав, что пойдем в кафе. Тася начала ждать кафе, как только мы выехали из гаража. И всю дорогу, как ослик из Шрека, твердила: "Ну когда мы уже пойдем в кафе" Ну и вот, наконец-то кафе состоялось, нам хотелось еще немного посмотреть город, а Тасе уже ничего не хотелось в этом городе. Мы еще немного поездили по центру, почему-то сразу припарковаться возле интересных мест не получалось. А потом Тася отказалась куда-то идти, и Слава великодушно разрешил мне хоть немного прогуляться по улочкам. И улочки мне улыбнулись.

Итого, ехали мы почти два часа, чтобы поесть пончиков в кафешке. И сделали мы выводы, что иногда хорошо путешествовать вдвоем. Правда мы еще ни разу после этого путешествия никуда вдвоем не выбрались.

Я вспомнила, как Соня, а потом и Люба и даже двухлетняя Тася ходили весь день по Питеру, Москве и другим городам. То ли машины не было, то ли энтузиазма у родителей было побольше.

Слава написал, что его заинтересовал университетт Ватерлоо, а меня заинтересовала история про сестру императора Николая, которая конец своей жизни провела в Китченере, историю эту я прочитала в журнале "Караван историй", журнальчик, конечно совсем не серьезный, в интернете подробностей не нашла. (Когда Соне было шесть лет у нее был любимый мультик "Анастасия", там как раз фигурировала эта тетя. И Соня написала на нашем балконе "До встречи в Париже!")

Зато узнала, что Китченер немецкий городок и действительно, что-то в облике старой части города было отличное от маленьких канадских городов, которые мы видели раньше. Потом мне рассказали, что еще городок славится своим воскресным рынком, на котором продают вкуснючие колбасы и сосиски. И оркестр там хороший.Я сделала еще один вывод, к путешествиям надо готовится!

материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Дата основания 1833 (до 1916 Берлин)

Демография

Население 204 668 чел. (2006)

Плотность населения 1 495,2 чел./км2

Официальный язык(и) английский

География

Географические координаты 43°26'59.19" с. ш. 80°29'20.7" з. д.

Площадь 136,89 км2

Китченер (англ. Kitchener) — город в Канаде, в провинции Онтарио, в часе езды от Торонто. Название города часто употребляется вместе с названием соседнего университетского города Уотерлу, его города-спутника.Население Китченера составляет 219 853 жителя (по состоянию на 1 июля 2008).В городе находится муниципалитет района Ватерлоо.До 1916 года город назывался Берлин, в нём жило много переселенцев из Германии. Влияние немецкой культуры чувствуется в жизни города до сих пор. В 1916 году Берлин был переименован в честь фельдмаршала Герберта Китчнера.

Комментарии
Тоня: память девичья
Решила я еще поискать ту статейку и нашла. В Куксвиле жила княгиня Ольга, младшая дочь Александра второго, в Куксквиле
15 февраля, 2010 (понедельник, 01:43)
Тоня: оказывается
Если набрать в поисковике, Куксвиль, княгиня Ольга -интернет все расскажет и даже покажет. Княгиня, оказывается много рисовала.
15 февраля, 2010 (понедельник, 01:54)
Оставить комментарий
показать смайлики
18 27 8 16 36
19 40 32 7 3
37 4 30 25 21
28 10 29 2 26
1 9 22 34 5
23 35 33 24 17
12 38 39 11 13
20 15 31 14 6