Где-то где-то в середине лета Назад

Мы только что приехали с 6-го слета авторской песни-Торонтелла. Все те же, все там же.

Мы это Слава Тоня, Тася и Люба со своим другом Тайлором. А спешу я написать, чтобы удержать, сохранить свои ощущения. Самое главное ощущение-вот оно ЛЕТО!

все утонуло в тумане паутина на траве Генри проверяет чем паутина пахнет Отражения и заросли кувшинок
все утонуло в тумане
паутина на траве
Генри проверяет чем паутина пахнет
Отражения и заросли кувшинок

Теплое озеро Dill-похоже на старицу в моем детстве. Небо синее-синее, облака, отражение деревьев в воде и можно плыть, плыть, медленно наслаждаясь, и так спокойно и хорошо. А дети в озере купаются с визгом, от переполняющей их радости. И все вместе это ощущение лета.

А еще, благодаря Генри у меня было два чудных утра. Первое утро началось совсем рано-часов в шесть утра, солнышко еще не встало. Генри запросился гулять, привык вставать рано за последние две недели. Мне все ночи спалось беспокойно, я искала детей, это издержки ответственности от работы в летнем лагере. Поэтому решила, что лучше встать, чем так спать. Мы с ним вышли из палатки и я увидело это утро. Тихое-тихое озеро, над водой висит стайками туман. И все такое только-только пришедшее в этот день. Квакают лягушки, как будто дергают одну струну-"оэн-ээн", птицы уже проснулись и пробуют свои голоса. Плески на воде. И все это в тишине. И это была моя личная сказка.

Слава с Генри Много кувшинок Ягоды и паутина Еще паутина
Слава с Генри
Много кувшинок
Ягоды и паутина
Еще паутина

Генри сначала испугался заболоченного берега, отскочил, потом стал все тщательно вынюхивать. На второй заход он пытался очистить озеро-принести все водоросли и кувшинки. И я видела красные ягоды и думала как они будут сверкать на солнце, и мои любимые цветы, похожие на королевские подсвечники.И солнышко всходит и все меняется каждую секунду и каждый раз прекрасно. И огромный дуб и даже собака. та которая принесла ежику узелок в мультике "Ежик в тумане". Совершенно норштейновское утро-потому что тайна, остановленное мгновение, пересечения и раздумья. Фотоаппарата у меня не было и я старалась запомнить и вот бы суметь так нарисовать.

Туман начал рассеиваться Совсем пауки запутались Уютная дорожка Королевские подсвечники
Туман начал рассеиваться
Совсем пауки запутались
Уютная дорожка
Королевские подсвечники

И было второе утро. Мы ходили гулять со Славой и фотоаппаратом. Генри за предыдущий день подустал видимо и проснулся попозже, в семь часов. Солнышко уже взошло. Но озеро еще все-все было в тумане. В этот раз меня удивляли паутиной. Пауки развесили свои сети и на траве и на деревьях, протянули гирлянды на камышах, кое-где они изрядно все запутали. И я сфотографировала и дуб, и ягоды, и цветы, и даже собака та же пробегала. Но утро было уже другое. Но тоже прекрасное.

дуб Собака Ягоды на солнце Я и Генри
дуб
Собака
Ягоды на солнце
Я и Генри

А еще была ночь. Новая оражевая луна тонким месяцем висела над озером, темные отражения деревьев в воде и на глади озера оранжевая лунная дорожка и оранжевый осколок луны. Необычайно красиво. А еще мы шли по дорожке в лес - серая дорожка, темные ветки кустов и в кустах то тут то там зажигаются огоньки, все-таки светлячки это чудо какое-то.

Ну вот написала. Но это еще не все. Еще была общность людей, звучали гитары, люди пели. Встречались, общались, знакомились. И для меня такая хорошая была атмосфера и не хотелось уединенности сайтов, и разочарований от невозможности этого. Поили чаем, кормили медом. Хочешь. можешь купить. Мед был из Монреаля, вку-у-усный. будем теперь есть. А чай мне выбрала и купила Тася. Приятно! Хорошая была атмосфера.

Немного подкачали устроители детского концерта - не взяли Таську петь. А она уже поборола себя настроилась. А организатор сказала, что надо месяца за полтора готовиться. Тася очень растроилась и я тоже. Нет, не потому, что Тася не выйдет на сцену, а потому что идею попортили. Хотя когда-то они декларировали идею о преемственности. Заорганизовать все и вся. За полтора месяца и песня переменится и желания, не на конкурс вокалистов подаемся, а так спеть для всех от души.

У Любы и Тайлора была совсем отдельная жизнь в отдельно взятой полатке и все что я знаю, что Любу сильно покусали комары. Да, комары там спуску не давали. А что еще -стало понятно, что Генри скулит, когда нервничает. Тут он почти не скулил. Но в воде пытался спасать, и поскольку плавал без поводка. хватал за руки, меня так прикусил и потащил на берег. Он скулит, когда видит людей в воде, наверное, прикидывает как всех спасти. Правда нас со Славой перестал спасать и плавал спокойно.

Все. Написала. Спасибо всем, кто был, кто пел и кто слушал. И тем кто читает тоже спасибо! Лето! Ура! А Соня работала и оставалась дома и вообще она не любит комаров и когда нет душа.

Комментарии
Наталья Мальцева: Красота!
Сказочная красота! Спасибо,что поделились!
15 июля, 2013 (понедельник, 10:46)
Тоня: Наташе
Наташенька, у тебя-то красоты хватает. Спасибо, что поддерживаешь в стремлении написать.
15 июля, 2013 (понедельник, 20:25)
Оля: Тоне
Как ты красиво, проникновенно и душевно написала!..
16 июля, 2013 (вторник, 07:19)
Тоня: Оле
Оль, спасибо! очень хотелось. чтоб получилось. Уж сильно я впечатлилась.
16 июля, 2013 (вторник, 07:23)
Юля: Торонтелла
Тонечка, здорово написала, фотки чудесные. Жаль, что нас там не было, Таня все рвалась с Любой и девчонками пообщаться... Организаторам большой минус, что не взяли Тасю, за полтора месяца- просто бред, обычно вообще берут всех детей, кто хочет..
мы только вернулись с России, фотки выложу позже. Привет всем твоим.
27 июля, 2013 (суббота, 20:42)
Тоня: Юле
Юль, хотелось бы встретится, поделиться впечатлениями. Надеюсь, что мы своих черпанем, а потом и поделимся.
04 августа, 2013 (воскресенье, 18:43)
Тоня: королевские подсвечники
Узнала как называются колоевские подсвечники-ворсянка лесная
http: //www.plantarium .ru/ page/ view/ item/13392. html
04 августа, 2013 (воскресенье, 19:03)
Оставить комментарий
показать смайлики
18 27 8 16 36
19 40 32 7 3
37 4 30 25 21
28 10 29 2 26
1 9 22 34 5
23 35 33 24 17
12 38 39 11 13
20 15 31 14 6