Про школу Назад

4 сентября 2007 г.

Любаша пошла в 5 класс. Без букета, без белых бантиков, без формы, но с кудрями и с ланчем. Слава сегодня не пошел на работу. У него дела по поводу оформления машины, которую он собирается покупать. Поэтому мы вместе провожали Любу. Перед нами из нашего детского центра вышел строй детишек - наверно, подготовишки. С большими ранцами, в пестрых веселых одежках. Когда пришли к школе, нам сказали ждать свою учительницу на внутреннем школьном дворе. Когда мы туда вышли там уже толпился народ, но было как то грязно. Народ подходил, вышли несколько учителей с табличками на которых были написаны фамилия и класс. Нашей учительницы все не было. Ждали-ждали и все-таки спросили. Оказалось она как-то незаметно проскочила. Я хотела, чтобы Слава поговорил с ней и задал несколько вопросов. Слава вопросы задавать не торопился, пофотографировал. А детей уже повели в класс. Спросили только нужно ли встречать. А вот о том, как Любе будут давать домашние задания не спросили. Любину учительницу зовут мисс Армстронг. Скоро Люба придет домой и я узнаю как прошел ее первый день в школе.

Пестрая компания На пороге новой школьной жизни Одношкольница Чудные лица
Пестрая компания
На пороге новой школьной жизни
Одношкольница
Чудные лица

С Соней перед школой мы побежали в магазин покупать черные штаны, потому что Соне нужно ходить в школу в форме. И джинсы и прочие разноцветности для формы не подходили. Удачно! Купили присмотренные мной штанишки, Соня их одела и побежали в школу. Соня как всегда торопилась,а пришлось еще подождать на крыльце. Все пришли в серых футболках и только немногие, как Соня, в жилетке. Народ весь темнокожий.Такая серая масса. Я фотографировала, тетенька заинтересовалась и,по-моему, сказала, что не разрешается. Но мы это замяли своим непониманием. Да и всех студентов позвали в школу. У Сони 9G класс. Напротив крылечко другой школы - Джорджа Ванье. И народ на том крылечке разительно отличался своей пестротой и вольностью стиля. Сони пока еще тоже нет. Хотя, как мы поняли из выданной нам бумажки, сегодня короткий день. Но похоже, что мы ошиблись. Только вот Соне придется поголодать. Ланча у нее с собой нет. Жду новостей.

Какие они будущие сотоварищи Через час эта деточка пойдет в девятый класс Вот такая форма Люба с будущими одноклассниками. Уже заходят в школу
Какие они будущие сотоварищи
Через час эта деточка пойдет в девятый класс
Вот такая форма
Люба с будущими одноклассниками. Уже заходят в школу

Новости первого дня от Сони.

У Сони был полный день. Она выучила несколько слов по-французски. Слушала учителя математики и прочих наук, Гуляла на улице пока все кушали. Пересказывала текст на английском.

Новости первого дня от Любы.

Любе в школе понравилось. Там интересно. Она играла в догоняшки и делала колесо и шпагат. Познакомилась с афроамериканкой из ее класса. Говорила что-то, но не скажет что. Писала о себе по-русски. Типа мы приехали Канада. Мы теперь тут живем. Папа работает программистом. Мама сидит с нами дома. У меня еще две систры.

Прошла первая неделя школы. Соня со многими познакомилась, в том числе и с русскоязычными ребятами. Уже была приглашена одноклассницей в гости. Всем довольна, кроме математики, наверное. Учитель много рассказывает о себе и ничего пока о математике.

Люба тоже довольна школой. У нее тоже есть французский язык. По математике она дома выполняла задания 1 или второго класса российской школы, типа 2*5= и тому подобное. Когда учительница хочет ей дать задание, она просит мальчика из соседнего класса перевести для Любы ее слова.

Комментарии
Оставить комментарий
показать смайлики
18 27 8 16 36
19 40 32 7 3
37 4 30 25 21
28 10 29 2 26
1 9 22 34 5
23 35 33 24 17
12 38 39 11 13
20 15 31 14 6